Я вспомнил
1metal.com Металлургическая торговая площадка 1metal.com ГОСТы компаний Украины на металлоторгующей площадке 1metal.com 4.4 stars на основе 89
Справочные данные
Несмотря на кризисный период в экономике всего мира, в России отрасль строительство продолжает активно развиваться и расширяться. В результате с каждым днем спрос на изготовленный в соответствии с гостом металл возрастает. Металлоконструкции прочно вошли в жизнь современного человека. Без них не обходится практически ни одна современная стройка.
Практически все промышленные отрасли используют в процессах производства металлопрокат гост, которого соответствует не только российским, но и европейским стандартам.

Любой уважающий себя производитель изготавливает продукцию из металла в соответствии с гостами на металлопрокат, это означает, что продукция подлежит тщательной проверке и имеет надлежащее качество. Весь металлопрокат можно разделить на три основные группы, в соответствии с ними и все стандарты подразделяются на: гост на черный металл, гост на цветной металл, гост на лист нержавейка. Эти три вида гостов регламентирует качество широко используемых видов металла. Производством этих видов металлопроката занимается огромное количество фирм, поэтому купить металлические изделия в России можно без особого труда.

Гост на металл является важным документом в России и может служить гарантией высокого качества покупаемой продукции. Чаще всего встречаются следующие виды гостов: нержавейка гост, лист и нержавейка гост, гост цветной металл, черный металл гост.

Практически самым востребованным видом металлической продукции является листовой металлопрокат гост, которого дает четкие характеристики данной продукции. Лист металлический является тонким листом из какого-либо металла. При этом и сам лист, и металл гостом четко регламентируются. Металлические листы очень широко применяются не только в промышленном производстве и в строительной отрасли, но и в быту.

В современном производстве металлопроката выделяют два способа изготовления листового металла гост, который подразумевает горячекатаный и холоднокатаный способы производства. Горячекатаные листы обычно применяются на производстве. А холоднокатаные листы обладают в соответствии с гостом на листовой металл лучшей защитой от коррозии, и поэтому они широко используются в бытовых условиях. В домашних условиях все более широкое применение обретает пищевая нержавейка гост, из которой изготавливаются разного рода предметы быта, такие как кухонная утварь.

И все же наибольший объем производимого металла потребляют строительные отрасли. Все чаще в процессе строительства большинства зданий в их основу закладывается каркас из металла. Постройки, в процессе возведения которых используются металлы черные и вторичные, гост на качество которых налагает жесткие требования, имеют ряд преимуществ. Такие сооружения возводятся быстрыми темпами, они обходятся строительным компаниям намного дешевле прочих современных аналогов, могут иметь всевозможную форму. Такие полезные качества могут быть достигнуты использованием в строительстве металлоконструкций. Кроме того госты металлов налагают на их качество очень жесткие требования, что ведет к прочности данных конструкций. Строительство жилых домов из металлических конструкций позволяет получать на выходе квартиры, с так называемой индивидуальной планировкой.

Но применение металла становится важным не только на этапе строительства самого здания. В отделке в последнее время стало модным использовать всевозможные элементы, которые изготовлены из стали, естественно ее качества регламентируются гостом стали.

Очень удачно в отделке смотрится перфорированный металл, гост оговаривает два способа изготовления такого металла. Он может производиться холоднокатаным и горячекатаным. Такой металл широко используется при строительстве заборов и ограждений.

Гост по стали регламентирует полезные свойства этого металла, которые делают возможным его использование на производстве дверей. Они не только эффективно защищают дома от проникновения злоумышленников, но и очень эффектно выглядят.

В градостроении очень часто применяются изделия из кованого металла. Приобрести все это возможно без особой сложности в компании "1metal" на сайте http://www.1metal.com. Изготавливаемый в соответствии с гостом на металл черный материал для них обладает большим количеством полезных качеств. Из такого металла могут изготавливаться лавки, урны, заборчики и беседки.

ГОСТы (ДСТУ), DIN
Для просмотра некоторых документов на Вашем компьютере должна быть установлена одна из программ:
Adobe Acrobat Reader или Foxit PDF Reader.
Файлы для загрузки:
GOST_2333-80.doc
Проволока. Типы ГОСТ 2333-80
GOST_6727-80.doc
Проволока из низкоуглеродистой стали холоднотянутая ГОСТ 6727-80
GOST_17305-91.doc
Проволока из углеродистой конструкционной стали ГОСТ 17305-91
GOST_7348-81.doc
Проволока из углеродистой стали ГОСТ 7348-81
GOST_2771-81.pdf
Проволока круглая холоднотянутая ГОСТ 2771-81
GOST_26271-84.doc
Проволока порошковая для дуговой сварки ГОСТ 26271-84
GOST_9389-75.doc
Проволока пружинная стальная углеродистая ГОСТ 9389-75
GOST_2246-70.doc
Проволока сварочная ГОСТ 2246-70
GOST_7372-79.doc
Проволока стальная канатная ГОСТ 7372-79
GOST_3920-70.doc
Проволока стальная луженая кабельная ГОСТ 3920-70
GOST_3282-74.doc
Проволока стальная низкоуглеродистая общего назначения ГОСТ 3282-74
GOST_5663-79.doc
Проволока стальная углеродистая для холодной высадки ГОСТ 5663-79
GOST_9453-75.pdf
Волоки-заготовки из твердых спеченных сплавов для волочения проволоки и прутков круглого сечения ГОСТ 9453-75